X

Новый Ford Focus 2022 попался на дороге – живые фото

Новинка получит более современный экстерьер и кабину с богатым оснащением

Текущее поколение компактного Ford Focus, который является самым продаваемым автомобилем американской компании на европейском рынке, вышло на рынок в 2018 году. Модель по-прежнему выглядит свежо и современно, но производитель уже подготовил его рестайлинговую версию. Марка намерена усилить свои позиции в сегменте и составить достойную конкуренцию Volkswagen Golf и Skoda Octavia.

Руководство Форд заявило, что приведет модель в соответствие с текущими тенденциями марки. Первые прототипы нового Фокуса 2022 модельного года уже выехали на дороги, где и были пойманы вездесущими фотошпионами. Несмотря на наличие камуфляжа, изменения вполне очевидны. Новинка получила видоизмененную решетку с горизонтальными ламелями, более тонкие фары со встроенными ДХО, новые бамперы и увеличенные воздухозаборники. Визуально авто перекликается с текущим Ford Mondeo.

В задней части появились новые фонари, которые, по аналогии с передними фарами стали узкими и получили иное графическое наполнение. Также можно выделить черный пластиковый обвес по периметру кузова. Фотошпионы поймали кроссовер Форд Фокус. Салон новинки пока не раскрыт. Производитель хоть и был немногословным, но все же уточнил, что модель получит богатое оснащение, в том числе и новую мультимедийную систему.

Читайте также:
Новые внедорожники Ford Bronco сгорели, не добравшись до покупателей

В связи с ужесточение норм по выбросам СО2, в моторную линейку будет добавлен гибридный агрегат. Правда, его характеристики пока неизвестны. Представить новый Ford Focus 2022 намерены в конце текущего или начале следующего года.