X

Новый Ford Mondeo в виде кроссовера – что известно о модели на данный момент

Ожидается, что новинка поступит на рынок в 2022 году – автомобиль удивит дизайном кузова и оснащением салона

Впервые о том, что Ford откажется от выпуска легковых автомобилей в пользу кроссоверов и внедорожников, стало известно несколько лет назад. Тогда же производитель дал понять, что прежний Mondeo станет историей, но, как оказалось, не совсем. Его место займет кроссовер Ford Mondeo Evos.

Сейчас же стало известно, что прототипы новинки проходят дорожные испытания. А дизайнеры испанского Motor.es поделились своими размышлениями на тему внешности нового кроссовера Форд.

Судя по опубликованному рендеру, кроссоверу достанется купеобразный кузов, массивная фальшрадиаторная решетка с крупными ячейками, капот с выштамповками и глянцевый декор. Особого внимания заслуживают узкие фары со светодиодной полосой в верхней части. Все это напоминает концепт Ford Evos, который и поделился с новинкой именем.

На картинке новый Mondeo Evos получил кузов с контрастной крышей и 20-дюймовые колесные диски. Чего ожидать в салоне, пока непонятно. Предположительно, его основной «фишкой» станет большой горизонтальный дисплей мультимедиа – это уже видно на шпионских фото.

Читайте также:
Как Ford F-серии спас компанию от кризиса

О технических характеристиках нового Форд Мондео ничего неизвестно. Предварительно, в основу новинки ляжет платформа С2. На ней построен Bronco Sport. Ожидается, что кросс-купе получит четырехцилиндровые бензиновые моторы, которые станут частью «мягкогибридных» силовых установок. Также у нового Mondeo Evos появятся плагин-гибридные модификации.