X

Новый Honda Civic получил «зеленую» награду

Новый Honda Civic с двигателем на природном газе получил награду «Зеленый автомобиль года» от издания Green Car Journal.

Green Car Journal представляет мнения американских автолюбителей и экспертов в области защиты окружающей среды и ежегодно выбирает всего один автомобиль, обладающий самыми выдающимися экологическими характеристиками.

Майкл Аккавитти, вице-президент по маркетингу American Honda Motor Co., Inc.: «Civic на природном газе – это не просто великолепная машина, но и лучшее подтверждение обязательств Honda по предложению различных вариантов источников энергии. Представленные на автосалоне в Лос-Анджелесе Civic на природном газе и совершенно новый электромобиль Fit, являются новейшими пополнениями быстрорастущего семейства автомобилей Honda на альтернативном топливе, которые призваны уменьшить использование нефти и сократить эмиссию газов, вызывающих парниковый эффект».

Civic 2012 на природном газе имеет множество преимуществ, включая сниженные расходы на топливо и чрезвычайно низкую эмиссию смогообразующих элементов. Благодаря этому, в настоящее время он рассматривается как автомобиль, имеющий право получить государственный талон на движение в полосе HOV в Калифорнии и нескольких других штатах. (HOVlane – полоса для автомобилей, в которых едут два и более человека. Это более экономно, чем использование транспортного средства только водителем).

Двигатель Civic на природном газе с его практически нулевыми смогообразующими выбросами и самым чистым сгоранием топлива сертифицирован Агентством США по охране окружающей среды (Tier-II, Bin-2 и ILEV-сертификаты по состоянию на август 2010 года).

Наряду с новым дизайном, улучшенным качеством материалов и повышенной экономичностью топлива, обновленный Civic на природном газе может оснащаться и навигационной системой Honda Satellite-Linked Navigation System™. С ее помощью будет осуществляться доступ к эксклюзивной базе данных о местонахождении заправочных станций сжатым природным газом по всей территории Соединенных Штатов.

Все модели Civic на природном газе производятся на заводе Honda в штате Индиана. В 2011 году этот завод получил Платиновую награду за качество от агентства J. D. Power&Associates. Следует отметить, что помимо награды этого года, версии Civic на природном газе уже восемь лет занимают высшие позиции в рейтинге «Зеленый автомобиль» Американского совета по энергосберегающей экономике (ACEEE).