X

Новый Ioniq 5 от Hyundai собрал огромное количество предзаказов

Количество желающих приобрести электрический Ioniq 5 в Южной Корее зашкаливает

После презентации электрокроссовера Ioniq 5 от Hyundai на родном рынке марки начался настоящий ажиотаж. За сутки предзаказ на новинку оформили более 23 000 человек. Количество желающих заполучить кроссовер оказалось огромным и превысило показатели предыдущего рекордсмена – седана Grandeur шестого поколения.

Производитель объясняет такой спрос своим отношением к клиентам. Иными словами, Hyundai удалось угодить потенциальным покупателям, выслушав все их пожелания.

Первым таким запросом стали размеры. Несмотря на то, что новинка выглядит как хэтчбек, она является кроссовером. При этом его колесная база больше, чем, например, у Palisade – 3000 мм. Второе – зарядка. Автомобиль можно заряжать от терминалов мощностью до 350 киловатт. Он также поддерживает двунаправленную передачу энергии V2L. Последнее позволит подключать к нему электроприборы – очень практично.

Еще одной особенностью можно назвать дизайн. Сейчас многие автопроизводители стремятся сделать что-то футуристичное и непохожее на классический автомобиль. В Hyundai же в конкретном случае сделали ставку на ретро, и, как оказалось, не зря. Покупатели также смогут выбрать автомобиль по своим запросам и толщине кошелька. Всего таких вариантов четыре, а мощность силовых установок варьируется от 170 до 306 л.с. Максимально на одном заряде аккумулятора кроссовер может проехать 480 км.

Читайте также:
Hyundai придумала новые светодиодные фонари, которые работают эффективнее

На родном рынке марки за Ioniq 5 просят 46 750 долларов, в Европе ценник немного выше – 50 900.