X

Новый итальянский электромобиль породнился с ZAZ Forza

Итальянцы построили электромобиль, который имеет много общего с нашей ZAZ Forza

На Женевском автосалоне 2019 года представили много электромобилей – в том числе, и от малоизвестных компаний. Одной из таких новинок был итальянский кроссовер DR3 EV, подготовленный фирмой DR Automobiles. Интересен этот автомобиль тем, что он имеет общие корни с… ЗАЗ!

Дело в том, что DR3 EV построен на платформе Chery Tiggo 2, которая также использовалась Chery Very, а уже на базе последней была выпущена хорошо известная нам ZAZ Forza.

А еще, если присмотреться, то у нового электрокроссовера и Форзы похожий дизайн – обратите внимание не оспоримое сходство в профиль.

Читайте также:
Шестилетняя ZAZ Forza шокировала автомехаников своим состоянием (видео)

ZAZ Forza

Что же касается других характеристик, DR3 EV оснащен электромотором мощностью 122 л.с. и батареей емкостью 54,3 кВтч. Заявленный запас хода – 400 км, время зарядки – 6-8 ч от розетки и 1 час (до 80%) от быстрого чарджера.

В салоне есть большая мультимедиа, плюс много алькантары. Цена электромобиля – 37 500 евро, что довольно недешево. Для понимания, это дороже, чем Nissan Leaf и примерно столько же, сколько просят за Tesla Model 3 средних комплектаций.

Читайте также:
ЗАЗ достал из закромов разбитую Vida и выставил ее на продажу (обновлено)