X

Новый Kia Soul 2020: разные лица и дискотека внутри

Новое поколение Kia Soul 2020 можно по праву назвать долгожданным. Теперь автомобиль показался во всей красе

Kia Soul 2020 модельного года дебютировал в рамках Международного автошоу в Лос-Анджелесе и уже показался заждавшейся публике. Мы же с вами видели новинку без камуфляжа на шпионских фото, но теперь есть качественные официальные изображения и технические характеристики.

Дизайн Kia Soul 2020

Целевую аудиторию этого автомобиля, в первую очередь, интересует его внешность. Смотрите! Вы легко заметите, что в третьем поколении компактный хэтчбек заметно преобразился, хотя и сохранил узнаваемый силуэт.

Спереди новинку отличает двухэтажная компоновка оптики, сзади – причудливая конфигурация фонарей. В любом случае, новый Киа Соул узнать в потоке будет легко. Кстати, хэтчбек представлен в нескольких модификациях, отличающихся дизайном: GT Line выглядит спортивно, X-Line – по-внедорожному крепко, а электрическая версия отличается более “гладким” стилем.

Интерьер Kia Soul 2020

Внутри автомобиль преобразился, но все также остался узнаваемым. Заигрывание с окружностями никуда не делось, лишь приобрело новую интерпретацию. Обратите внимание на новое рулевое колесо и 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы. Стоит также отметить замысловатый дизайн дверных карт.

Одной из самых интересных опций окажется подсветка салона, которая может пульсировать в такт проигрываемой музыке. Кстати, к заказу доступна аудиосистема Harman/Kardon с десятью динамиками.

Моторная гамма

Новый Kia Soul может быть оснащен атмосферным четырехцилиндровым двигателем объемом 2 л мощностью 147 л.с. (178 Нм) или 1,6-литровым турбированным мотором на 201 л.с. (264 Нм). В первом случае на выбор доступны 6-ступенчатая МКПП или вариатор, во втором – семиступенчатая коробка с двойным сцеплением.

Электрическая модификация Kia Soul EV оснащена 201-сильным электромотором и батарейным блоком на 64 кВтч. В компании пока не раскрывают дальность пробега авто, но, похоже, агрегаты новинке достались от Hyundai Kona Electric, который, несмотря на заявленные 400 км, в реальности способен преодолеть намного больше.

Тем не менее, Kia рассказала, что новый электрический Соул оснащен четырьмя режимами движения: Sport, Comfort, Eco, Eco+, каждый из которых корректирует работу всех систем, включая кондиционирование, для повышения эффективности расхода энергии.

Читайте также:
У Kia Sportage появилось совершенно другое лицо (фото)