X

Новый Kia Sportage 2021 рассекречен до премьеры, но все не так просто

Kia Sportage – один из любимых кроссоверов украинских автомобилистов, поэтому модель мы ждем. Но сейчас придется посмотреть на кое-что другое

Мы ждем следующее поколение популярнейшего кроссовера Kia Sportage, премьеру которого перенесли на 2021 год. Но автомобиль уже полностью рассекретили в сети. Что происходит?

На камуфляжных фото мы видели, что новый Киа Спортейдж 2021 получится очень динамичным и необычным, с обтекаемым силуэтом и смелыми дизайнерскими решениями в стиле нового Hyundai Tucson. Да и производитель пообещал удивить автомобилем следующей генерации.

Кроссовер Kia, который мы видим сейчас, выглядит эффектно, но маскируется под брутальный внедорожник. Стоит выделить крупную фальшрадиаторную решетку, передние фары необычной формы с крупными диодами, а сзади автомобиль и вовсе напоминает более крупный Sorento, который совсем недавно сменил поколение. В целом дизайн можно описать как «геометрический».

Выглядит отлично, но с предыдущими данными никак не вяжется. Перед нами – Kia Sportage Ace, который предназначен для китайского рынка и очень отличается от глобального кроссовера Киа. Известно, что такой автомобиль оснастят турбированным бензиновым двигателем объемом 1,5 л мощностью 200 л.с.

Скорее всего, машину предложат только с передним приводом – кроссоверы 4х4 в Поднебесной не слишком популярны и дороги. Премьера состоится совсем скоро со всеми подробностями, но европейский вариант нам придется еще подождать.

Читайте также:
Каким будет новый кроссовер Kia Sportage 2021: есть реалистичное фото
136