X

Новый китайский автомобиль скопировал дизайн всех сразу

Новый китайский автомобиль от JAC выглядит современно и агрессивно, но напоминает уж слишком много известных машин

Довольно известная компания JAC представила новинку, которая может составить конкуренцию Skoda Octavia. Удивительно, но китайский автомобиль — это тоже лифтбек! Хоть и немного крупнее. В целом новинка выглядит стильно, но есть и спорные моменты. Рассмотрим новый JAC повнимательнее.

Его авторы — итальянская команда Даниэля Гальоне, который прежде работал над дизайном Chrysler, Alfa Romeo и Maserati. Сходство в передней части с последним хорошо заметно, особенно в случае передней решетки с вертикальными «клыками», ведь для неназванной пока модели предусмотрены разные варианты оформления.

Сзади же, благодаря фонарям, заметны отсылки к современным моделям Opel. В профиль новинка вроде бы никого не напоминает. Зато внутри — почти копия Tesla Model S или Model X. В общем, все в лучших традициях китайского автопрома, даже несмотря на европейских дизайнеров.

Читайте также:
Ждём в Украине: электрокроссовер JAC с запасом хода 470 км поступил в продажу

Автомобиль получился крупным. Длина равна 4 755 мм, ширина — 1 820 мм, высота — 1 495 мм, а колесная база составляет 2 760 мм. Официальная премьера состоится с сентябре, тогда же станет известно имя и технические подробности.