X

Новый китайский кроссовер от авторов копии Porsche Macan

Компания Zotye, похоже, вдоволь наигралась с чужим дизайном и теперь готова творить самостоятельно. Об этом говорит новый китайский кроссовер

Вы много знаете о китайском бренде Zotye. Даже если так сразу название вам ни о чем не говорит, напомним, что ранее под этим брендом выходили пародии на тему VW Touareg, Range Rover, Mazda CX-4 и самое скандальное — Porsche Macan. Новый же китайский кроссовер ни на кого не похож. Случайность?

Компания распространила несколько довольно информативных тизеров, полностью же модель рассекретят в середине апреля. Стоит отметить самобытный дизайн, смелые линии и аккуратную работу со светотехникой. Кто-то может увидеть в передних фарах вдохновение Citroen C5 Aircross и некоторыми Porsche, но уверяем, все законно и очень безопасно.

Читайте также:
Вместо копии RR Evoque — новый китайский кроссовер Landwind

В прямом цитировании новый кроссовер обвинить нельзя. Обратите внимание на оформление задних фонарей, соединенных светодиодной полосой — очень актуальный прием. На данный момент ничего неизвестно о силовой установке новинки. Возможно, речь даже идет об электромоторе или, например, гибридной системе. Больше подробностей наверняка появится после премьеры.

Читайте также:
Новый 7-местный китайский кроссовер с корнями BMW добрался до Европы