X

Новый китайский кроссовер удивил дизайном и мощным мотором

Брутальный кроссовер Changan будет продаваться под отдельным суббрендом UNI

Китайский Changan поделился подробностями и фотографиями нового кроссовера Uni-K, который займет место на ступень выше Uni-T в линейке производителя. Отметим, что Uni-T ориентирован на молодую аудиторию, а сам автомобиль производитель показал в начале этого года.

Во внешности новинки просматриваются черты как концептуального Vision-V, так и младшего Uni-T. Китайский кроссовер Чанган получил узкие светодиодные фары, радиаторную решетку без рамки и выдвижные дверные ручки. На корме фонари соединены светодиодной полосой. Также новинке положены 21-дюймовые колесные диски.

И если со внешностью Uni-K все понятно, то каким будет салон, пока сложно представить. Его фотографии производитель не показал. Под капотом Changan Uni-K – 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбомотор мощностью 233 л.с. и 360 Нм крутящего момента. В пару агрегату предусмотрена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод – полный.

Местом премьеры кроссовера Changan Uni-K станет автосалон в Гуанчжоу, который откроет свои двери в ноябре. Начальная стоимость новинки – $27 000. Новинка станет самым дорогим кроссовером в линейке производителя.

Читайте также:
Китайские автомобили Changan будут защищать от коронавируса