X

Новый лифтбэк от Hyundai – до сотни за 6,4 с и спортивный дизайн

Лифтбек Hyundai i30 Fastback обзавелся «заряженной» N-версией.

Компания Hyundai подготовила спортверсию лифтбека i30 Fastback, по традиции получившую приставку N. Официальная презентация модели состоится в октябре на Парижском автосалоне.

Hyundai i30 Fastback N почти во всем повторяет N-модификацию «обычного» хэтчбека i30 N. Модель щеголяет особой решеткой, измененными бамперами с красными вставками, парой выпускных патрубков, а также элегантным спойлером.

В салоне водителя встречает по-иному оформленный руль, спортивный селектор безальтернативной «механики», измененная панель приборов, а также контрастная прострочка на сиденьях.

Под капотом стильного хот-хэтча Hyundai разместили двухлитровый турбомотор T-GDI, выдающий 250 л.с. и 353 Нм. С опциональным пакет Performance отдачу двигателя можно увеличить до 275 л.с. «Базовый» вариант i30 Fastback N разгоняется до первой сотни за 6,4 с, а версия Performance на 0,3 с. быстрее.

Читайте также:
Представлен кабриолет Hyundai Santa Fe (видео)

Для дополнительной рекламы корейцы установили на «горячем» лифтбеке шуточный рекорд. Гонщики Тьерри Невилль и Габриэль Тарквини проехали на Hyundai i30 Fastback N за рекордно быстрое время от «Рима до Парижа», вот только эти города были не знаменитыми столицами, а маленькими одноименными городками на западе Дании.

Купить новую модель Хендай можно будет уже ближе к зиме. Ожидаемая цена новинки – от 30 тыс. евро.