X

Новый кроссовер Acura MDX от Honda составит конкуренцию Mercedes GLE и BMW X5

Производитель раскрыл подробные характеристики новинки и озвучил ценник

Несмотря на то, что новый кроссовер Acura MDX 2021 показали еще в октябре, его полноценный дебют состоялся только сейчас. Производитель раскрыл технические характеристики и показал новинку во всей красе, делая упор на сильных сторонах модели.

По сравнению с предыдущим, третьим поколением, новый MDX прибавил в длину 71 мм (5054 мм) и стал немного шире – до 1996 мм (+35 мм).

В Honda сохранили фирменный стиль как в экстерьере, так и в салоне кроссовера MDX. Но дизайн эволюционировал и стал более агрессивным, некоторые элементы теперь напоминают седан TLX.

B салоне все буквально усеяно дисплеями, диагональ которых в сумме составляет 35 дюймов: 10,5-дюймовый проекционный дисплей и два экрана диагональю 12,3 дюйма – цифровая приборная панель Precision Cockpit и мультимедийная система. Базовую аудиосистему с семью динамиками за доплату можно заменить ELS STUDIO 3D с 12 спикерами общей мощностью 550 Вт или ELS STUDIO 3D Premium с 16 динамиками на 710 Вт.

В новом поколении Acura MDX впервые оснастили передней подвеской на двойных поперечных рычагах в сочетании с «многорычажкой» сзади, что позволило обеспечить более точное управление.

На старте продаж новый Acura MDX предложат с 3,5-литовым атмосферным V6 мощностью 294 л.с. Позже линейку дополнят 3,0-литровым V6 с турбонаддувом, выдающим 360 л.с. Оба агрегата стандартно сопряжены с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним или полным приводом. Полноприводная система SH-AWD способна перенаправлять до 70% тяги на заднюю ось, из них отправляя все 100% на одно колесо в определенных ситуациях.

Серийное производство кроссовера нового поколения наладят на заводе Acura в штате Огайо. Ценник стартует от $46 900.

Читайте также:
Гроза BMW X5 и Audi Q7: Acura готовит мощную версию Type-S для кроссовера MDX