X

Новый кроссовер Geely составит конкуренцию Toyota Highlander (фото)

Geely FY12 — амбициозный семейный кроссовер с просторным салоном и современным дизайном. Соперники, вы готовы?

Самый большой кроссовер Джили готовится к премьере. Фото, по традиции, попали в Сеть средствами Министерства промышленности Китая. На них изображен автомобиль с пока техническим названием Geely FY12.

Такая внутренняя кодировка обычно используется в компании для обозначения минивэнов. Не исключено, что новый Geely имеет общие корни, например, с большим семейным автомобилем Jiaji. Возможно, во избежание внутренней конкуренции и для привлечения новых покупателей, было решено сделать новинку похожей на кроссовер. Похоже, все удалось.

Читайте также:
Geely и Volvo создали свой самый динамичный кроссовер

Такой прием точно понравится тем, кто ищет практичный и вместительный автомобиль, но считает, что минивэн — это некруто. Длина кроссовера составляет 4 835 мм, а колесная база равна 2 815 мм. Будут доступны семь посадочных мест. В списке оснащения — современная матричная оптика, панорамная крыша и адаптивный круиз-контроль.

В моторную гамму, как ожидается, войдут турбированные трехцилиндровый двигатель объемом 1,5 л мощностью 177 л.с. и четырехцилиндровый на 1,8 л и 184 л.с. В дальнейшем стоит ожидать появления гибридной модификации. На местный рынок первые версии выйдут уже в этом году. Интересно, что в конкуренты новинке уже записали кроссовер Toyota Highlander.

Читайте также:
Geely показала красивый спортивный седан