X

Новый кроссовер Haval M6 удивил необычным салоном – живые фото

Китайская модель получила более современную внешность и стильный высокотехнологичный салон

Компактный кроссовер Haval M6 является самой продаваемой моделью китайского бренда. Только за 2020 год компания реализовала более 100 000 единиц модели. Чтобы привлечь внимание еще большего числа покупателей, производитель подготовил рестайлинговую версию с приставкой PLUS в названии. Отдельного внимания заслуживает салон, но и над экстерьером поработали как следует.

Новый китайский кроссовер получил переработанную решетку радиатора с эффектным наклонным сетчатым рисунком, модернизированные бамперы с хромированным декором, тонкие «злые» фары и задние фонари, соединенные светодиодной полосой. Все эти доработки сделали автомобиль визуально более динамичным и современным.

Салон Haval M6 2021 переработали еще кардинальнее. Внутри появилась новейшая мультимедийная система с огромным «парящим» вертикальным экраном-планшетом, который визуально объединен с прямоугольными дефлекторами вентиляции и центральной консолью, на которой почти не осталось физических переключателей. По своей стилистике такое оформление перекликается с новым Mercedes S-Class W223. Также в интерьере Haval M6 Plus появилось трехспицевое рулевое колесо.

Читайте также:
Еще одна новинка Haval – стильный компактный кроссовер

По данным инсайдеров, габариты модели и колесная база остались прежними. В движение кроссовер будет приводить 1,5-литровый двигатель мощностью 150 л.с. с крутящим моментом 210 Нм. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Привод – передний.