X

Новый кроссовер Haval примерил лицо Ford Mustang

Внешность нового Haval M6 рассекретили в Сети благодаря Министерству промышленности Китая. Этот кроссовер вам никого не напоминает?

Весной мы с вами видели первые патентные изображения Haval M6 — китайский кроссовер очень популярен на домашнем рынке. Однако пришло время обновить модель. В качестве объекта вдохновения материнский бренд Great Wall, по-видимому, выбрал Ford Mustang.

Откровенно говоря, в последних моделях Haval мы не замечали попыток плагиата. Если честно, нельзя однозначно сказать, что и в этот раз целью дизайнеров было повторить стилистические решения знаменитого спорткара или, например, того же Ford Mondeo. Но такое количество совпадений разве может быть случайным?

Обратите внимание на характерную конфигурацию фальшрадиаторной решетки и форму передних фар. Даже оформление бампера чем-то напоминает Форд Мустанг! Ну да ладно, мы все прекрасно понимаем, что имидж маслкара не поможет подстегнуть продажи китайского кроссовера — не тот сегмент, да и целевая аудитория реагирует на другое.

Читайте также:
В Сети показали новый премиальный кроссовер Chery

Тем не менее, теперь обновленный Haval M6 выглядит именно так, при этом рестайлинг не затронул корму. Также ничего неизвестно об изменениях в интерьере. А вот под капотом изменений точно не произошло — прежний 1,5-литровый бензиновый четырехцилиндровый двигатель развивает 150 л.с. и 210 Нм крутящего момента. Привод предлагают только передний.

Ожидается, что на китайском рынке новый кроссовер Haval появится до конца 2019 года. Цены пока неизвестны, но прежняя версия начинается приблизительно с 9,5 тыс долл.

Читайте также:
Создатели клона Porsche Macan удивили новым кроссовером (фото)