X

Новый кроссовер Haval засветился на фото

На китайском рынке новинка ожидается в 2023 году

НПринадлежащая Great Wall марка Haval вывела на тесты новый кроссовер. Снимки закамуфлированного прототипа новинки опубликовало одно из китайских изданий. Предположительно, в объективы фотошпионов попал следующий Haval H6. Смена поколений модели ожидается в 2023 году.

У прототипа узкая передняя оптика, дополненная длинными «клыками», которых нет у актуального H6 третьего поколения. Форма и рисунок решетки радиатора другие. Теперь это не сетка, а хромированные горизонтальные «штрихи». Ниже виден аналогично оформленный черный передний бампер, но без хрома.

На корме — сильно заваленные вперед задние стойки, нависающий над стеклом спойлер и прямоугольные патрубки выхлопной системы. Задняя оптика лишилась модной соединительной полосы. Также на снимках видны рейлинги и небольшой «акулий плавничок» на крыше, как у предшественника.

В салоне — кластер из трех дисплеев на передней панели: цифровая «приборка», мультимедийная система и отдельный экран для переднего пассажира. На перерисованном центральном тоннеле видны два слота беспроводной зарядки. Рулевое колесо, по всей вероятности, заимствовано у Haval Shenshou. Не исключено, что селектор переключения коробки передач вынесен на рулевую колонку, но на снимках он не виден.

В основе Haval H6 лежит платформа L.E.M.O.N 2.0, но никакой технической информации о новой архитектуре на данный момент нет. Также нет данных о силовой установке нового кроссовера.

Представленное на рынке с 2020 года третье поколение модели доступно с турбированными двигателями рабочим объемом 1,5 и 2,0 литра. Отдача меньшего агрегата — 169 л.с. и 285 Нм крутящего момента, большего — 224 л.с. и 385 Нм. Коробка в обеих случаях — семиступенчатый преселективный «робот». Привод — передний или полный.

Читайте также:
Haval Jolion получил пять звезд за безопасность

Также у актуального Haval H6 есть версия с последовательно-параллельной гибридной силовой установкой DHT-PHEV на базе 1,5-литрового двигателя. В Китае прием заказов на подзаряжаемый гибрид Haval H6 DHT-PHEV стартовал примерно месяц назад. Доступно три версии с запасом хода на электротяге от 55 до 110 км. Ценник колеблется от 22 700 до 24 700 долларов.