X

Новый кроссовер Kia Niro 2022 попался живьем с минимальным камуфляжем

Автомобилю пересмотрели дизайн и снащение

Прошел буквально год с тех пор, как Kia подвергла кроссовер Niro масштабному обновлению, приведя его в соответствие с текущим языком дизайна марки. Несмотря на это, производитель не стал откладывать выпуск нового поколения модели на рынок. С его помощью компания намерена укрепить свое доминирование в сегменте.

Прототипы новинки проходят дорожные тесты. Ранее они попадали в объективы фотошпионов в плотном камуфляже, а теперь им удалось поймать образец почти без маскировки. Автомобиль получил вертикальные задние фонари в виде бумерангов, модернизированный бампер, спойлер на крыше иной формы и переработанную дверь багажника. Также на кроссовер установлены новые колесные диски и другие рейлинги на крыше.

К сожалению, передняя часть машины не попала в кадр. А вот снимок салона шпионам сделать удалось. В нем присутствует камуфляж, но некоторые детали рассмотреть получилось. В оснащение нового Киа Ниро вошло многофункциональное рулевое колесо другого дизайна и переработанный центральный тоннель. Дверная карта также выглядит по другому. По данным инсайдеров, новинка получит современную цифровую приборную панель и мультимедийную систему.

Читайте также:
Скоро на украинских дорогах: Kia Sportage полностью рассекречен в евроверсии

О технической части пока официальной информации нет. Предположительно, новый Niro будет предлагаться с гибридной силовой установкой и в полностью электрической версии. Запас хода обещан около 500 км. Презентовать новинку планируют до конца текущего года, а отправить на конвейер – в начале следующего. Первым рынком станет Корея, а затем он поступит в продажу и в Европе.