X

Новый кроссовер Lifan X60 презентуют в Украине

Компания «Богдан-Индустрия» представит на украинском рынке новый кроссовер Lifan X60.

В первых числах апреля в Киеве откроется монобрендовый торгово-сервисный центр марки Lifan, продукцию которого представляет на украинском рынке компания «Богдан-Индустрия». В рамках презентации дебютирует новый кроссовер Lifan X60. Серийная версия компактного SUV была впервые представлена на автошоу в Шанхае весной прошлого года. А теперь с новинкой Lifan смогут познакомиться и украинские покупатели.

При создании облика кроссовера Lifan X60 его творцы, несомненно, черпали вдохновение в образах популярных японских и корейских марок. Однако от прямого копирования им удалось отойти. Машина имеет немало индивидуальных черт, выделяющих его на фоне других «одноклассников» из Поднебесной. В частности, Lifan X60 получил оригинальный дизайн передней части кузова с хромированной облицовкой радиатора.

По сравнению с главным конкурентом Chery Tiggo новинка от Lifan крупнее. Габаритные размеры кроссовера Lifan Х60 – 4325/1790/1690 мм (у Tiggo – 4285/1765/1705 мм), а колесная база равна 2600 мм (у Tiggo – 2510 мм). Дорожного просвета величиной 179 мм вполне хватит чтобы выбираться на природу, а 405-литровый багажник позволит взять с собой в дорогу все необходимое. В базовой комплектации Lifan X60 получил ABS и EBD, датчик парковки, полный электропакет, центральный замок, кондиционер и кожаную отделку салона.


Двигатель пока только один –1,8-литровая бензиновая «четверка» мощностью 133 л. с. с алюминиевым блоком цилиндров, технологией изменяемых фаз газораспределения (VVT) и системой электронного впрыска топлива Delphi. В будущем линейка силовых агрегатов будет расширена. Стоимость стартует с 137999 грн.

Напомним, что компания «Богдан-Индустрия» уже предлагает украинским покупателям несколько моделей марки Lifan, в том числе хэтчбеки Lifan 320 и Lifan 520i, а также седаны Lifan 520 и Lifan 620.