X

Новый кроссовер Skoda без камуфляжа: первые изображения

Электрический кроссовер Skoda Enyaq iV 2021 обещает открыть новую страницу в истории чешской компании. Мы уже можем посмотреть на новинку

Новый кроссовер Skoda Enyaq iV – пожалуй, главный электромобиль года и точно самая ожидаемая модель Шкода. Премьеру мы подождем до 1 сентября, хотя производитель уже показал машину. Теперь появилась возможность взглянуть на максимально приближенные к реальности изображения.

Художники Kolesa подготовили рендеры, на которых новый электромобиль Skoda Enyaq iV 2021 изображен без камуфляжа. Авторы отталкивались именно от официальных эскизов, поэтому в сентябре мы увидим почти такой же кроссовер Шкода.

От прошлогоднего концепта Vision iV новинка отличается менее динамичным силуэтом, благодаря которому конструкторам удалось добиться увеличенного пространства в салоне и довольно вместительного багажника. В остальном серийный автомобиль унаследовал от прототипа многие элементы: бамперы, светотехнику, оформление декоративной заглушки на месте фальшрадиаторной решетки.

Читайте также:
Электромобиль Skoda Enyaq iV: как изменился кроссовер за год

Даже горизонтальная светодиодная полоска спереди осталась. Возможно, такое решение будет доступно покупателям в качестве опции. Также на выбор предложат широкий ассортимент модификаций в задне- и полноприводных исполнениях мощностью 148-306 л.с. Ожидается, что запас хода базовой модели с батареей емкостью 55 кВтч составит 340 км, а топовый вариант на 82 кВтч предложит 500 км.

136