X

Новый кроссовер Toyota отберет покупателей у RAV4 – первые фото

Автомобиль оказался еще одной вариацией Corolla Cross

Официальная премьера кроссовера Toyota Frontlander состоится в ноябре 2021 года на автосалоне в Гуанчжоу. Пока же совместное предприятие GAC Toyota озвучило имя и опубликовало первые фото модели. Внешне он оказался похож на Corolla Cross, представленный в 2020 году в Таиланде в качестве глобальной модели.

Внешне новинка отличается от других версий решеткой радиатора, бамперами и другой графикой фонарей. Спереди у Frontlander – логотип Тойота, у варианта для родного рынка марки – логотип Королла. Но в целом новинка повторяет кроссовер Тойота Королла Кросс именно для японского рынка.

Салон Toyota Frontlander показывать не стали. Но он точно будет повторять интерьер Corolla Cross. Единственным отличием может стать диагональ тачскрина мультимедиа.

О моторах пока тоже ничего неизвестно. На родном рынке кроссовер предлагают с 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 140 л.с. Работает двигатель в связке с вариатором. Кроме бензиновой версии покупателям предлагают гибридный вариант. В этом случае 1,8-литровый 98-сильный бензиновый мотор дополнен электродвигателем, выдающим 72 л.с. Коробка передач – электромеханический вариатор. Привод может быть передним или полным.

Toyota Corolla Cross для Таиланда

Больше подробностей о новом Toyota Frontlander станет известно ближе к дате премьеры. Ожидается, что во время дебюта на автосалоне в Гуанчжоу Toyota озвучит и его стоимость. Автомобиль окажется дешевле Toyota RAV4, что может отпугнуть покупателей от старшей модели.

Читайте также:
Вместо RAV4: Toyota подготовила дешевый кроссовер