X

Новый Lexus IS 2021: посвежевшая внешность и прежние моторы

Японский производитель раскрыл все подробности о модернизированном седане Lexus IS 2021 модельного года

Седан Lexus IS сменил поколение спустя 7 лет после выхода на рынок третьей генерации японского седана. Все основные изменения произошли во внешности модели, которая была раскрыта за несколько дней до официальной премьеры.

Новый седан Лексус получил современное оформление. Спереди появилась более традиционная оптика с ДХО в виде галочки, сзади – тонкая светодиодная полоса, протянувшаяся между фонарями. Версии F Sport положен иной рисунок радиаторной решетки и немного измененный бампер. Дополняют внешность 19-дюймовые диски BBS. В базовой версии предусмотрены 18-дюймовые.

Читайте также:
Lexus готовит абсолютно новый седан, но он не приедет в Европу

В салоне Lexus IS 2021 из нового – мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и Amazon Alexa. Стандартно дисплей «мультимедийки» 8.0-дюймовый, за доплату — c диагональю 10.3 дюймов. Тачпад на центральном тоннеле тот же, что и в предыдущем поколении.

Моторная линейка не изменилась: 2.0-литровая «турбочетверка» мощностью 245 л.с. и 3.5-литровый «атмосферник» V6 мощностью 263 и 315 л.с. Заднеприводные седаны оснащаются 6-ступенчатым «автоматом», полноприводные – 8-ступенчатым.

В основе Lexus IS четвертого поколения лежит модернизированная «тележка» нынешнего седана. Как утверждается, новые пружины легче на 20%, рычаги — на 18%, стабилизаторы поперечной устойчивости — на 17%.

В дилерских центрах марки новый Lexus IS ожидается к концу 2020 года. Цены пока не объявлены.