X

Новый ЛуАЗ-969 2021 года: каким мог быть современный украинский внедорожник

В сети показали несколько изображений автомобиля

Представить, каким будет внедорожник ЛуАЗ 2021 года выпуска, решил украинец Роман Прядько. Независимый дизайнер немного пофантазировал на тему внешности ЛуАЗ-969 с учетом дизайна оригинальной модели.

Как считает Роман, ЛуАЗ-969 отлично смотрелся бы с крупным капотом и круглыми фарами, характерной радиаторной решеткой и крышей, материалом для которой послужил брезент.

Если более детально присмотреться к изображениям автора, то возникает понимание того, что он вдохновлялся моделями в стилистике Jeep Wrangler, Suzuki Jimny и Mercedes G-class. Сам же Роман уверяет, что здесь нет ничего удивительного, поскольку все они – внедорожники 20 века.

Дизайнер решил показать кроме внешности еще и интерьер внедорожника. Новый ЛуАЗа-969 получил крупную переднюю панель, округлые переключатели и двухспицевый руль в классическом стиле.

Напомним, что ЛуАЗ-969 давно не выпускают. Автомобиль сняли с производства в 2002 году. Конкретный проект Роман подготовил некоторое время назад, но сегодня на него вновь обратили внимание в сети. Это очередное напоминание о возрождении знаменитого украинского внедорожника, о котором нам пока остается только мечтать.

Читайте также:
Электрический Ford Mustang Mach-E мог выглядеть совсем иначе: первый рендер