X

Новый недорогой пикап ЛАЗ впервые показали в сети

Модель может составить конкуренцию бюджетным кроссоверам

Компактный пикап ЛАЗ в виде независимого проекта показали на рендерах. Такой автомобиль отлично вписывается в перспективную стратегию производства легкового транспорта, который мог бы возродить Львовский автобусный завод, давно объявленный банкротом.

Для того, чтобы автомобиль привлек внимание, было предложено возродить культовое название – ЛАЗ-695. А вот в плане внешности стоит обратиться к современным тенденциям и наделить модель особыми чертами, которые смогли бы сделать ее узнаваемой. Дизайнеры издания Naavtotrasse предложили свой вариант, отразив его на реалистичных изображениях.

Пикап ЛАЗ получился компактным, с обтекаемым кузовом и небольшим грузовым отсеком. Передние стойки сильно завалены назад, что придает машине спортивного вида. Модель получила фары с эффектной графикой, объединенные между собой светодиодными лентами. Также можно отметить узкую радиаторную решетку, скругленный капот, бампер с широким воздухозаборником.

Читайте также:
Как выглядит новый украинский внедорожник и почему он не отправится в продажу

На корме видны крупные фонари и довольно оригинальной формы бампер. Завершают образ темный пластиковый обвес и 18-дюймовые колесные диски. Этот автомобиль мог бы составить конкуренцию на украинском рынке бюджетным кроссоверам наподобие Renault Duster, которые нередко трудятся на фермах. Однако вряд ли пикап ЛАЗ-965 отправится в серию, так как автозавод в настоящее время не действует, а его производственные линии начали демонтировать.