X

Новый Nissan Juke 2020 засветился на камеру

Компактный кроссовер Nissan Juke нового поколения был замечен фотошпионами во время дорожных тестов

Дебют нового Nissan Juke 2020 уже не за горами. Премьера кроссовера должна состояться до конца нынешнего года, а пока нам остается довольствоваться шпионскими фото с испытаний “второго” Джука, обернутого в камуфляж.

Судя по снимкам издания Motor1, Juke 2020 сохранит узнаваемые пропорции и двухэтажную переднюю оптику, которая очевидно станет полностью светодиодной. Задние фонари явно изменятся более существенно и прежние “бумеранги” уйдут в прошлое.

Как ожидается, в основу следующего Джука ляжет платформа CMF от нового Renault Clio, который также поделится с кроссовером компактными турбомоторами 1,0 и 1,3 л., а также 1,5-литровым дизелем. Не исключается появление гибридной версии, способной проехать около 30 км на одной электротяге.

Читайте также:
Nissan показал загадочный кроссовер

Первый Juke успел разойтись по миру более чем миллионным тиражом, потому преемник ожидается с большим интересом. Продажи нового Nissan Juke 2020 должны начаться в следующем году. Производить компактный кроссовер по-прежнему будут на британском заводе в Сандерленде.