X

Новый Nissan Leaf изменится до неузнаваемости

Официальная премьера новинки ожидается в 2025 году

Сейчас Nissan предлагает покупателям Leaf второго поколения и активно работает над третьим. По некоторым данным, смена генерации принесет электромобилю и новый формат – он станет кроссовером. Официального подтверждения этой информации пока нет, но художники британского издания Autocar уже представили, как мог бы выглядеть кроссовер Ниссан Лиф.

Уже известно, что новинку построят на модульной платформе CMF-EV, разработанной Nissan совместно с Renault. Она придет на смену нынешней фирменной архитектуре Nissan V.

Рендер кроссовера Nissan Leaf

Руководитель европейского подразделения Nissan Гийом Картье отметил, что в планы Ниссан входит выпуск полноценной электромобильной линейки. Для этого используют технологии альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Nissan, как и большинство автопроизводителей, ставит крест на автомобилях с ДВС. В компании уверены, что к 2030 году около 80% продаж придется именно на электрические транспортные средства. К 2025 году у всех моделей марки появятся электрифицированные версии. При этом делать ставку на водородные автомобили не планируют.

Читайте также:
У Nissan Note появится кроссоверная версия