X

Новый Nissan X-Terra получил современный дизайн и 7-местный салон

Внедорожник базируется на платформе популярного пикапа Nissan Navara

Модельная линейка Nissan пополнилась рамным внедорожником, который получил название X-Terra. Назвать его принципиально новым будет неправильно, ведь модель с аналогичным названием выпускается с 2018 года, но предлагается только на рынке Северной Америки. Теперь же производитель решил расширить горизонты и выпустил новую версию модели, значительно увеличив ее в размерах.

Внедорожник базируется на той же платформе, что и текущее поколение пикапа Navara. Передняя часть выполнена в стилистике внедорожника Patrol. От SUV новинку можно отличить по немного иной решетке V-образной формы, скульптурному бамперу, новым фарам с современными C-образными ДХО, капоту и переработанным задним фонарям. Покупатели могут выбрать один из семи оттенков для кузова, в том числе коричневый и бордовый.

Компоновка салона трехрядная и составлена по классической схеме 2+3+2. В интерьере появилась новая мультимедийная система с 9-дюймовым экраном и трехспицевое рулевое колесо. Производитель расширил количество ассистентов безопасности, теперь в их число входит система контроля за полосой движения, мониторинг слепых зон, система предупреждения о столкновении, интеллектуальное экстренное торможение. Кроме того, улучшена шумоизоляция. Отделка включает как натуральные, так и синтетические материалы.

Читайте также:
Nissan представил третье поколение Note

В движение внедорожник приводит 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый агрегат мощностью 165 л.с. и 241 Нм крутящего момента, который сопряжен с семиступенчатой ​​автоматической КПП и системой полного привода с электронной блокировкой дифференциала. Предлагать новинку будут на Ближнем Востоке начиная со следующего месяца. Будет ли продаваться новый X-Terra на других рынках, пока неизвестно.