X

Новый Nissan X-Trail впервые показали вживую

Официльная премьера кроссовера нового поколения ожидается этой весной

В Китае заметили кроссовер Nissan X-Trail четвертого поколения. Фотографии автомобиля, полностью лишенного камуфляжа, появились в китайской социальной сети Weibo. Спустя какое-то время автор публикации заменил снимки изображениями американской версии X-Trail нового поколения, который на местном рынке продается под названием Nissan Rogue.

По всей вероятности, глобальная версия кроссовера Ниссан будет отличаться от американской только мелкими деталями. В частности, наличием новых креплений для номерного знака в передней части кузова, дизайном заднего бампера и фонарей, а также надписью X-Trail на корме. Как и в США, кроссовер предложат в двухцветном кузове с контрастной крышей.

Ожидается, что интерьеры автомобилей будут идентичными: проекционный экран, цифровая приборная панель, трехзонный климат-контроль и фирменный комплекс безопасности Safety Shield 360. Исключением может стать только «парящий» дисплей мультимедийной системы большей диагонали.

Новый Nissan X-Trail 2022 построен на модифицированной платформе CMF-C/D. Американский Rogue стал на 38 мм короче и чуть ниже. Габаритная длина модели – 4648 мм, ширина – 1839 мм, высота – 1689 мм. Размер колесной базы остался прежним – 2705 мм.

Судя по шильдику VC-Turbo на корме «китайского» кроссовера, автомобиль укомплектовали турбомотором с изменяемой степенью сжатия. По мнению местных журналистов, это могут быть двигатели рабочим объемом 1,5 или 2,0 л. В американской спецификации кроссовер оснащается 2,5-литровым атмосферным двигателем на 184 л.с., вариатором и передним или полным приводом.

 

 

Официальная премьера нового Nissan X-Trail ожидается в апреле этого года в Шанхае.

Читайте также:
Внедорожник Nissan Patrol Nismo показали на видео без камуфляжа