X

Новый Peugeot 308 показали без камуфляжа, но придется подождать премьеру

Французская новинка получит невероятно стильную современную внешность и свежий логотип марки

Третье поколение компактного хэтчбека Peugeot 308 должны представить до конца текущего месяца. Однако сохранить новинку в секрете до премьеры французскому производителю не удалось. Вездесущие фотошпионы успели запечатлеть автомобиль в то время, как его водитель откинул маскировочное покрывало. Случилось это в момент погрузки новинки в автовоз.

Соперник Volkswagen Golf выглядит невероятно современно и стильно. Хэтчбек получил полностью переработанную переднюю часть, которая перекликается с новыми Peugeot 508 и 208. Можно выделить огромную решетку с оригинальным рисунком и новым логотипом марки по центру, который скрывает встроенные датчики и лидар. Последние будут использовать для некоторых систем безопасности автомобиля. Также новинку оснастили узкими головными фарами, которые дополнены вертикальными клыкообразными ДХО, заходящими в бампер.

Также можно отметить наличие агрессивного бампера с трапециевидным нижним воздухозаборником, оригинальных выштамповок по бокам и широких колесных арок. Завершают образ черные колесные диски и контрастные корпусы боковых зеркал. К сожалению, рассмотреть корму не удалось. Единственное, что было видно из-под камуфляжа, – диффузор и хромированный декор.

Читайте также:
Украинские спасатели получили новенькие Peugeot Boxer (видео)

О технической части пока ничего неизвестно. По имеющимся данным, новый Пежо 308 переедет на усовершенствованную платформу EMP2, которая позволит использовать электрифицированные силовые агрегаты. То есть в линейке появятся «мягкие» гибридные или подзаряжаемые модификации.