X

Новый пикап Duster: старт производства уже в 2019 году

Duster (теперь уже во втором поколении) — очень популярный кроссовер. Интересно, кому-нибудь из покупателей не хватало пикапа?..

Самое время вспомнить недавний прототип пикапа на базе Dacia Duster — небольшое предприятие в Румынии мелкосерийно собирает эти автомобили. Представители небольшой компании оптимистично рассказывали о планах развернуть полномасштабное производство.

Теперь, похоже, этой затее дали зеленый свет. Дело в том, что у конторы под названием Romturingia есть очень серьезный и надежный партнер — Renault. С их помощью и налажена текущая сборка пикапа Дастер.

На предприятие поступают своеобразные 60-процентные полуфабрикаты, с которым уже на месте работают специалисты Romturingia, на выходе получая аккуратные пикапы вполне фабричного вида.

Теперь же в Рено сообщили о запуске в конвейерное производство в конце 2019 года пикапа Dacia Duster для европейского рынка. На данный момент неизвестно, будет ли серийный автомобиль выглядеть также, как версия от румынского ателье, но автопроизводитель готовит новый пикап совместно со специалистами Romturingia.

Возможно, в серию отправится пикап с двумя рядами кресел. В таком случае получится что-то наподобие Renault Duster Oroch. Если же на конвейер отправится «грузовик» без изменений, неизвестно, получит ли он в качестве опции доработанную подвеску, обеспечивающую до 33 см дорожного просвета. Маленькая фабрика предлагает такую модификацию.

Читайте также:
Кроссовер Renault за $4000 опять обновили