X

Новый Renault Clio порадовал богатыми комплектациями и производительным гибридом

Уже предлагаемые с широким спектром силовых установок, предоставляя клиентам больше возможностей, чем когда-либо прежде, эти версии с электрификацией еще больше повышают привлекательность Clio для тех, кто ищет высокую производительность и низкие эксплуатационные расходы.

All-New Clio Hybrid получает бензиновую гибридную установку, предлагающую плавный и отзывчивый привод со всеми преимуществами экономичной гибридной трансмиссии, способной выполнять большинство городских поездок в электрическом режиме с нулевым уровнем выбросов.

Новые варианты Plug-in Hybrid и Hybrid получают преимущества от технологии, используемой в Альянсе (1,6-литровый двигатель и два электродвигателя, а также коробка передач без сцепления), в то время как технология, разработанная под влиянием команды Renault Formula One Team, также имеет свои особенности. Они поделились знаниями об управлении энергопотреблением и системой торможения были переданы, что позволяет моделям восстанавливать энергию во время торможения и замедления.

Модели All-New Clio получают уникальные дизайнерские детали E-TECH для экстерьера и интерьера, которые отличают их от остальной линейки, давая автомобилям привлекательный и утонченный вид.

Абсолютно новый Clio более элегантен и динамичен, и, несмотря на то, что он сохраняет гладкий профиль старого Clio, который оказался довольно популярным среди владельцев предыдущего автомобиля, новый автомобиль стал более отличительным, благодаря серии улучшений дизайна от более выраженного переднего бампера вплоть до нового яркого внешнего тона Valencia Orange.

Отмеченный наградами супермини на протяжении 30 лет предлагает бескомпромиссную универсальность, но с моделью Hybrid он идет еще дальше. Предлагая наивысшую выходную мощность в диапазоне Clio, Hybrid обеспечивает эффективность и удобство использования в модификациях Play, Iconic, S Edition и R.S. Также как и новый гибридный Capture, ему досталась модификация Launch Edition.

Под капотом всех новых моделей Clio Hybrid находится 1,6-литровый бензиновый двигатель и два электродвигателя, приводимые в действие ​​вариатором в стиле F1. Ключевыми преимуществами эффективной гибридной силовой установки являются быстрый отклик и легкое управление, при этом All-New Clio способен ездить в 80% городских поездок только от аккумулятора. Это обеспечивает впечатляющую экономию топлива для всех новых Clio, а также позволяет развивать скорость до 60 км/ч в полностью электрическом режиме.

Абсолютно новый Clio Hybrid является самым мощным в линейке с 140 л.с. Максимальный крутящий момент бензинового двигателя составляет 144 Нм, в то время как электродвигатель вырабатывает 205 Нм. HSG (высоковольтный стартер-генератор) выдает дополнительно 50 Нм, что приводит к превосходному ускорению – особенно на скоростях от 80 до 120 км/ч, когда батарея помогает разгоняться намного быстрее, чем это может сделать бензиновый или дизельный мотор. Это обеспечивает преодоление данного промежутка за 6,9 секунд.

Эти характеристики делают совершенно новый Clio Hybrid идеальным компаньоном для тех, кто ищет эффективный городской автомобиль, который хорош как в повседневном потоке, так и за городом.

Новая модификация Launch Edition поставляется с уникальными функциями, чтобы выделиться еще больше. Для экстерьера синий цветовой комплект включает синие детали на передней решетке, черную нижнюю юбку с синей полосой, голубые боковые детали и голубой хром на 17-дюймовых литых дисках Viva Stella Diamond Cut.

Новая металлическая краска Blanc Quartz доступна исключительно для спецификации Launch Edition, а Urban Grey также доступна для других моделей. Внешность подчеркивается антенной в форме плавника акулы и черными дверными зеркалами.

Внутри E-TECH характерны синие детали, которые соответствуют оригинальному экстерьеру All-New Clio. Автомобиль использует ту же систему Smart Cockpit, что и более взрослый Captur. Революционный дизайн интерьера Clio придает ему по-настоящему первоклассный вид, подкрепленный новейшими технологиями, доступными с полной интеграцией смартфона, четкой информационно-развлекательной системой и дисплеями водителя, а также выбором цветовых вариантов интерьера. Элементы дизайна салона Vision Grey придают утонченность моделям E-TECH: синий цветовой пакет интерьера дополняет цветовую гамму синей вентиляционной полосой и строчкой на рычаге переключения передач.

Все модели, обладающие силовой установкой E-TECH Hybrid, оснащены 7-дюймовым дисплеем TFT ‘Smart Cockpit’, отображающим все необходимые графики, характерные для Hybrid, при этом сохраняя стандартный перечень функций для всех моделей от Play до R.S. Все модели также снабжены значком E-TECH на коробке передач, а кнопка EV для выбора полностью электрического движения (при наличии достаточного заряда аккумулятора) заняла место кнопки «Старт-старт» под сенсорным экраном.

Новый Clio в комплектации Play содержит в себе такие опции, как:

  • Мультимедийная система с Bluetooth, DAB и USB-соединением.
  • Усовершенствованные системы помощи водителю (ADAS) с предупреждением о выходе из полосы движения, системой поддержки движения по полосе, автономным экстренным торможением и распознаванием дорожных знаков.
  • Полные светодиодные фары с автоматической подсветкой.
  • Кондиционирование воздуха.
  • Круиз-контроль и ограничитель скорости.
  • Flex 16-дюймовые колеса.
  • Дверные ручки и зеркала с автоматическим складыванием в цвет кузова.

Следом по возрастанию идет модификация Iconic, которая получила:

  • 16-дюймовые алмазные литые диски с черными вставками.
  • 7-дюймовый сенсорный экран Easy Link со спутниковой навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.
  • Карта громкой связи.
  • Задний парктроник.
  • Передние светодиодные противотуманные фары.
  • Тонированные задние стекла.
  • Варианты, доступные для полностью нового Clio Iconic, включают в себя оранжевый цвет кузова, пакеты цветов салона оранжевого цвета, опциональные 17-дюймовые легкосплавные диски и пакеты комфорта.

S Edition еще больше повышает уровень стандартного комплекта:

  • 17-дюймовые легкосплавные диски Viva Stella.
  • 9,3-дюймовый информационно-развлекательный экран со спутниковой навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.
  • Передний парктроник и камера заднего вида.
  • Автоматический дальний и ближний свет с автоматическими дворниками.
  • Климат-контроль.
  • Полное C-образное фирменное освещение.
  • 7-дюймовый TFT дисплей приборной панели.
  • Vision Grey для внутренней отделки.
  • S Edition можно усовершенствовать, добавив акустическую систему Bose Premium.

Завершает линейку стандартных модификаций комплектация R.S. Она включила в себя:

  • 17-дюймовый R.S. алмазные сплавы с серыми вставками
  • Специальный передний бампер с окрашенным металлическим спойлером и нижней решеткой в форме сот, а также хромированные значки с R.S.
  • Особую нижняя защита дверей и задний спойлер
  • Внутреннюю отделку в стиле R.S.
  • Руль из перфорированной кожей
  • Из списка опций доступны комплекты Luxury, Storage и Tech, акустическая система Bose Premium и 10-дюймовый дисплей.

Launch Edition находящаяся на вершине диапазона, доступного исключительно с новым гибридным двигателем E-TECH имеет уникальное оснащение, состоящее из центрального подлокотника с бардачком, электрического стояночного тормоза с автоматическим удержанием, а также все автомобили, оснащенные E-TECH, получили 7-дюймовый цифровой дисплей для водителей.

Спецификация Launch Edition может быть улучшена специальным Tech Pack. Он добавит машине полноценный круговой обзор, автоматическую парковку, функцию громкой связи, беспроводную зарядку для телефона, а также 9,3-дюймовую навигационную систему Easy Link. Вдобавок к этому становится доступна обновленная аудиосистема Bose.