X

Новый Renault Duster третьего поколения: все детали

Бюджетный кроссовер планируют представить в 2024 году

Компактный бюджетный кроссовер Renault Duster является самой продаваемой моделью марки в восточноевропейском регионе. Автомобиль предлагается на рынке уже более десяти лет (модель презентовали в 2009 году) и за это время сменил два поколения, последнее из которых было представлено в 2018-ом.

Несмотря на то, что компания еще не представила обновленную версию модели в середине жизненного цикла (кроссовер прошел плановый рестайлинг только под маркой Dacia), а она уже приступила к разработке следующего поколения Рено Дастер. Третью генерацию популярного автомобиля планируют полностью переработать как в плане дизайна, так и с точки зрения техники, и презентовать в 2024 году. Предположительно, экстерьер будет перекликаться с концептом Bigster.

Известно, что следующий Duster переедет на модульную платформу CMF-B, на которой базируются новые Logan и Sandero. Также новинка получит гибридную силовую установку E-Tech, используемую в электрифицированных Clio и Captur. Она состоит из 1,6-литрового двигателя и электромотора. Отказываться от традиционных ДВС производитель не намерен, поэтому предложит кроссовер и с 1,8-литровым безнаддувным агрегатом.

Читайте также:
Тест-драйв Renault Express: и поработать, и поволонтерить (видео)