X

Новый Renault Duster вышел на дорожные тесты

Премьера кроссовера третьего поколения ожидается в 2025 году

Издание Autocar опубликовало шпионские снимки нового Renault Duster, замеченного во время дорожных тестов в Индии. Внешне кроссовер следующей, третьей генерации напоминает концепт Dacia Bigster 2021 года.

Кузов прототипа оклеен камуфляжной пленкой, но на фото виден плоский квадратный капот и тонкие светодиодные фары. Передние дверные ручки выдвижные, тогда как задние, похоже, встроены в заднюю стойку. Также у кроссовера квадратные колесные арки, двойной спойлер и рейлинги на крыше. Место для таблички номерного знака перенесено на средину двери багажного отделения. По обе стороны разместились бумеранги новых фонарей.

Предстоящий Renault Duster построят на модульной платформе CMF-B, разработанной совместно с Nissan. Помимо стандартной пятиместной версии у нового Duster будет версия с семиместным салоном.

На рынке двухрядный кроссовер будет конкурировать с Hyundai Creta, Kia Seltos, Volkswagen Taigun, Skoda Kushaq, трехрядный — с Hyundai Alcazar, Kia Carens и MG Hector Plus.

Предположительно, премьера Renault Duster третьего поколения состоится в 2025 году в Индии. На местном рынке кроссовер предложат с двигателями внутреннего сгорания. Какими именно, информации пока нет.

Читайте также:
Renault Koleos лишился дизельного двигателя и полного привода