X

Новый Seat Ibiza 2017: живые фото и подробности

Новый Seat Ibiza стал просторнее, получил новые двигатели и ряд интересных опций.

В Барселоне состоялась официальная презентация нового Seat Ibiza 2017. Пока представили только пятидверный хетчбэк Сеат, а позже появится универсал. Трехдверная версия не планируется.

Seat Ibiza построен на модульной платформе MQB A0, которую также будут использовать новые Volkswagen Polo и Skoda Fabia. Длина авто осталась на прежнем уровне (4050 мм), однако при этом колесная база выросла сразу на 95 мм – до 2564 мм. Кроме того, новый Сеат Ибица стал значительно шире – 1780 мм.

Граненый дизайн Seat Ibiza 2017 делает его очень похожим на хетчбэк Сеат Леон. Заряженную версию Seat Ibiza FR можно отличить по аэродинамическому обвесу и 17-дюймовым легкосплавным дискам. Кроме того, в этом случае предусмотрены диодные фары, что пока редкость для В-класса.

Сеат Ибица 2017 стал просторнее внутри. Пространство для ног на втором ряду прибавило 35 мм, а запас над головой увеличен на 24 мм спереди и на 17 мм – сзади. Объем багажника вырос до 355 л.

Все Seat Ibiza теперь оснащены системой превентивного торможения. Среди опций появились камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль, система бесключевого доступа, 8,0-дюймовый дисплей мультимедиа и беспроводная зарядка для смартфонов.

Поначалу для Сеат Ибица будут доступны бензиновые турбомоторы объемом 1,0 л (95 и 115 л. с.) и 1,6-литровые турбодизели на 80, 95 и 110 л. с. Позже линейку расширит новый 1,5-литровый 150-сильный турбомотор с системой отключения цилиндров.

Увидеть новый Seat Ibiza можно будет в марте на Женевском автосалоне. Продажи хетчбэка стартуют летом.