X

Новый седан Renault Megane 2021: фото и характеристики

Рестайлинговый Renault Megane 2021 получил более стильную внешность и ряд новых технологий

Семейство Renault Megane компания обновила весной этого года. Без должного внимания в линейке тогда остался только седан Рено Меган. Спустя полгода производитель все же провел соответствующее обновление и к данной модификации модели.

Седан Renault Megane обзавелся модернизированной решеткой радиатора с хромированными элементами, переработанными передним и задним бамперами, полностью светодиодными фарами и задними фонарями с новой графикой, иными патрубками выхлопной системы и подсветкой дверных ручек.

Ездит авто на 16 и 18-дюймовых колесных дисках. В салоне седана появилась цифровая приборная панель с 10,2-дюймовым экраном, мультимедийная система Renault Easy Link с 9,3-дюймовым вертикальным дисплеем, голосовым управлением, поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

Также в оснащение вошло новое многофункциональное рулевое колесо, безрамное электрохромное зеркало заднего вида и водительское кресло с электрической регулировкой. Наряду со стилистическими обновлениями увеличилось количество режимов вождения. В зависимости от двигателя, доступны четыре режима: Eco, Comfort, Sport и MySense. Кроме того, новый седан Рено получил множество систем помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go и активную систему экстренного торможения с обнаружением пешеходов.

Читайте также:
Renault Megane 2021 полностью рассекречен: кроссовер и только электрический привод

Моторная гамма пополнилась новыми агрегатами. Теперь она включает 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель TCe мощностью 115 л.с., 1,3-литровую версию TCe с отдачей в 140 л.с. и 1,5-литровый дизельный Blue dCi мощностью 115 л.с. Двигатели сочетаются с шестиступенчатой МКПП или семиступенчатой коробкой с двойным сцеплением. Также возможно появление гибридной силовой установки E-Tech. В продажу обновленный Renault Megane поступит в начале 2021 года.