X

Новый SsangYong Rexton представлен официально

Новый SsangYong Rexton представили на официальных изображениях

Компания Санг Енг рассекретила кроссовер SsangYong Rexton нового поколения (на домашнем рынке будет продаваться под именем G4 Rexton). Внешность автомобиля оказалась предсказуема.

Новый SsangYong Rexton выполнили в стилистике концептуального вседорожника SsangYong LIV-2, который был презентован во второй половине этого года. Товарная модель практически полностью повторяет шоу-кар: отличия заметны лишь в передней части (у серийной версии она оформлена попроще).

SsangYong Rexton достигает в длину 4,85 м. Ширина машины составляет 1,9 м, высота — 1,8 м, а расстояние между осями — 2,86 м. В основе кроссовера лежит рамная конструкция (как и в случае с предшественником).

О двигателях нового SsangYong Rexton пока нет информации, зато известно, что он будет предлагаться как с задним, так и полным приводом. По неподтвержденным данным, в моторную гамму новой модели Санг Енг войдет бензиновая и дизельная силовые установки  — 2,0-литровый агрегат мощностью 225 л.с. и 2,2-литровый дизель на 181 силу соответственно. Бензиновый агрегат состыкуют с 6-диапазонной АКП  Aisin, а дизель получит в пару 7-скоростную трансмиссию производства Mercedes-Benz.

В оснащение SsangYong Rexton нового поколения войдет информационно-развлекательный комплекс с дисплеем на 9,2 дюйма. Как ожидается, среди электронных помощников будет присутствовать системы экстренного торможения, автопереключения фар, соблюдения рядности, помощи при перестроении и ассистент при движении в пробках.

Дебютирует новый SsangYong Rexton 30 марта в рамках Сеульского автосалона-2017.