X

Новый SsangYong станет бюджетной альтернативой лучшим внедорожникам

Автомобиль представят в 2022 году

SsangYong готовится выпустить на рынок новый внедорожник под названием X200. Модель отличится брутальным дизайном и будет выполнена в стилистике Jeep Wrangler и нового Ford Bronco.

Автомобиль, который является преемником SsangYong Korando первого поколения, уже демонстрировали на тизерных снимках. Используя их, а также информацию, полученную от приближенных к производителю источников, независимые художники составили рендеры. Новый SsangYong X200 будет выполнен в новом языке дизайна бренда «Powered by Toughness», который воплощает в себе четыре принципа: прочную архитектуру, яркий контраст, неожиданное наслаждение и единение с природой.

Внедорожнику досталась решетка радиатора с ромбовидным рисунком, круглые фары, массивная накладка на бампер, широкий капот и атлетичные крылья. Также можно отметить квадратные колесные арки с пластиковыми накладками, практически вертикальное ветровое стекло, стильные выштамповки, которые добавляют модели брутальности, и крупные колесные диски с оригинальным дизайном.

Новинке обещан просторный салон, оснащенный в современных тенденциях. В его комплектацию войдут новейшая мультимедийная система с поддержкой беспроводных Android Auto и Apple CarPlay, цифровая приборная панель, слот для беспроводной зарядки смартфонов и широкий перечень систем помощи водителю. В кабине сможет разместиться до пяти человек, сообщает издание Carscoops.

Точной информации о силовой установке пока нет. Предположительно, корейский внедорожник будет приводить в движение 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 160 л.с. или 1,6-литровый дизельный мотор. Также возможно появление полностью электрического варианта с двухмоторной установкой, которая обеспечит модели полный привод. Запас хода – не менее 320 км. Дебют SsangYong X200 запланирован на 2022 год.

Читайте также:
Несчастный SsangYong нашел путь к спасению