X

Новый Subaru Legacy рассекречен перед дебютом

Subaru предоставила информацию о новом Legacy. Пятое поколение Subaru Legacy дебютирует на автошоу в Нью-Йорке.

Subaru привезет в Нью-Йорк Legacy пятого поколения. Впервые Legacy в виде концепта был представлен на автошоу в Детройте, и вот спустя три месяца состоится премьера серийной версии автомобиля.

Новый Subaru Legacy вырос в размерах по сравнению со своим предшественником. Новинка на 35 мм длиннее, на 90 мм шире и на 80 мм выше прежнего Legacy. В базовой версии автомобиль оснащается 16-дюймовыми колесами. Впрочем, в более «богатых» комплектациях доступны 18-дюймовые легкосплавные диски.

Для рынка США, где новый Subaru Legacy появится вскоре после дебюта, компания предложит линейку двигателей из трех силовых агрегатов. В нее войдут два 2,5-литровых мотора мощностью 170 и 265 лошадиных сил. Новичком в линейке станет 3,6 литровый агрегат мощностью 256 лошадок, который придет на смену старому 3,0-литровому. 5-скоростная механическая, 6-скоростная автоматическая или механическая трансмиссии, а также Lineartronic CVT будут доступны для нового Subaru Legacy.

В салоне автомобиля располагается новый руль с кнопками управления аудиосистемой и круиз-контролем. Среди систем безопасности нового Subaru Legacy можно отметить систему динамического контроля устойчивости (VDC), а также систему электронного распределения тормозного усилия (EBD).