X

Новый Suzuki Jimny: компактный пикап и внедорожник для выживания

Скорее всего, вам нравится новый Suzuki Jimny. Но хватает ли вам его модификаций? Возможно, вы обратите внимание на парочку предложений

Международный автосалон в Токио – традиционно особое мероприятие для японских компаний. Автопроизводители учитывают местные предпочтения и стараются угодить заморским гостям. Что в январе 2019 года покажет Suzuki?

Компактный внедорожник Jimny – далеко не одноразовая новинка. Его маленький квадратный кузов так и просит наплодить разнообразных модификаций. А высокий клиренс, полный привод и понижающий ряд передач позволят хорошо провести время в грязи, песках и даже снежных сугробах в самом центре города. Если вы понимаете о чем идет речь.

Сузуки Джимни неоднократно притворялся другими известными внедорожниками. Похоже, не удалось избежать подражания и в этот раз. Правда, все получилось случайно. Новый Suzuki Jimny Pick Up Style, изображенный на фото, очень напоминает Toyota Land Cruiser 40 родом из 60-х годов (ниже). Получилось аккуратно и даже в чем-то приятно. А наклейки “под дерево” добавляют какой-то особой атмосферы.

Автомобиль создан на базе глобальной версии Джимни, которая в Японии носит приставку Sierra в названии. Стандартный же внедорожник отличается меньшими габаритами за счет не таких глубоких колесных арок. Эта версия послужила основой для другой новинки – Suzuki Jimny Survive.

Этот компактный внедорожник оснащен лебедкой, багажником на крыше, а на крыльях, в самых угловатых (подходящих для удара) местах установили металлические пластины. О технической начинке автомобилей ничего не известно. Скорее всего, агрегаты достались от “доноров”. В таком случае, пикап оснащен 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем на 102 л.с., а внедорожник “для выживания” – 64-сильным 660-кубовым мотором.

Читайте также:
Suzuki прекращает производство классического Jimny