X

Новый Suzuki Jimny с длинным кузовом на 5 дверей выехал на дороги

Новинка дебютирует через несколько месяцев

Любимый многими компактный внедорожник Suzuki Jimny в скором времени обзаведется новой модификацией с удлиненной колесной базой. Именно такой Сузуки Джимни попал в поле зрения фотошпионов, которые незамедлительно опубликовали снимки в сети.

Судя по фото, у внедорожника существенно приросло расстояние между осями, но общий вид остался очень узнаваемым. Даже сквозь плотный камуфляж видно, что передние двери по длине почти не отличаются от стандартной версии, при этом появились задние – они скрыты маскировкой.

С установленным сзади запасным колесом прототип похож на маленький Mercedes G-Class. Вот только под капотом будет установлен 1,5-литровый безнаддувный четырехцилиндровый двигатель мощностью 102 л.с. и 130 Нм крутящего момента, который сопряжен с пятиступенчатой ​​«механикой» или четырехступенчатой АКПП.

Дебют модели должен состояться этим летом. Инсайдеры утверждают, что Suzuki намерены выпустить еще и практичный пикап на базе нового внедорожника. Правда, сроки появления такой версии не оговариваются.

Читайте также:
Новый Suzuki Swift переедет на модульную платформу и получит стильный дизайн