X

Новый Toyota Land Cruiser Prado задерживается

Выход внедорожник новой генерации придется подождать до 2024 года

Toyota решила повременить с выпуском Land Cruiser Prado новой генерации. Изначально автомобиль должен был выйти в 2022-2023 годах, сейчас уже речь идет о 2024. Причиной задержки называют сразу несколько факторов.

Один из них – высокий спрос на актуальную модель и это несмотря на устаревшую конструкцию и 13-летний стаж на конвейере. Свою роль в отсрочке нового Прадо сыграл и полупроводниковый кризис. Когда отрасли удастся справиться с глобальным дефицитом полупроводниковых чипов, ни кто четко сказать не может. Плюс к этому Toyota не хочет начинать продажи нового Land Cruiser Prado пока не решит вопрос с заказами на Land Cruiser 300. Очередь на последний только на родном рынке марки растянулась до 2024 года.

Не официальный рендер Toyota Land Cruiser Prado нового поколения

О долгожданном Ленд Крузер Прадо практически ничего неизвестно. По некоторым данным, внедорожник нового поколения сохранит нынешние габариты. Единственным исключением станет колесная база. Она увеличится на 50 мм до 2840 мм.

Нынешнее поколение модели вышло на рынок в 2009 году. За все эти годы внедорожник несколько раз обновляли в 2013 и 2017 годах.

Читайте также:
Toyota Mirai попала в Книгу рекордов Гиннесса, преодолев 1360 км на одном заряде