X

Новый ЗАЗ Ланос 2020 — первые фото

Если вы присматриваете к покупке б/у Ланос, не спешите. Лучше немного подождать, собрать денег и приобрести ЗАЗ Ланос нового поколения!

Производство любимого многими украинцами отечественного автомобиля ЗАЗ Ланос на данный момент под большим вопросом, если говорить о перспективах на будущее. Однако, неужели легендарный автомобиль вскоре вернется на конвейер в новом облике?

Похоже, дела у Запорожского автомобилестроительного завода налаживаются. Недавно мы рассказывали вам о новом комфортабельном автобусе ЗАЗ А08, который планируют отправить в производство. Логичным продолжением стало бы предложение массового бюджетного авто, которым для украинских покупателей долгое время был ZAZ Lanos.

Новый ЗАЗ Ланос

В нашем распоряжении оказались фото эскизов, которые могут намекать на активную разработку модели нового поколения. Как водится в подобных случаях, качество изображений оставляет желать лучшего. Но мы повысили резкость и контрастность фото, чтобы рассмотреть больше интригующих деталей.

Читайте также:
Уникальный Ланос для бездорожья превзошел Pajero и Grand Cherokee

Разумеется, на скетчах нет никаких подписей, указывающих на конкретную модель. Мы лишь отчетливо видим узнаваемый шильдик ZAZ. Тем не менее, изображенным автомобилем может оказаться именно новый Ланос. Логично было бы ожидать такое авто через 1,5-2 года.

На происхождение модели в том числе указывает сходство рисунков с концептом ZAZ Lanos M (фото ниже), представленным в 2007 году. На конвейер отправить автомобиль планировали в 2009-м, однако идея не получила продолжения.

Неужели эти наработки было решено снова пустить в ход? Обратите внимание на несколько увеличившиеся в размерах передние фары и более крупную фальшрадиаторную решетку с «богатым» хромированным декором и крупной эмблемой автопроизводителя. Также стоит отметить эволюционировавшую пластику переднего бампера и «бумеранги» дневных ходовых огней. Конечно, дизайнерские эскизы всегда изобилуют красивыми элементами вроде огромных колес, длинных капотов и небольшой площади остекления. Технологические нормы и требования безопасности всегда вносят коррективы в пропорции автомобиля. Тем не менее, мы с вами готовы потерпеть, правда?

На данный момент мы ничего не знаем о технической составляющей новинки. Но было бы логично использовать большинство прежних компонентов и даже платформу, которая хорошо приспособлена к условиям наших дорог. В том числе, такой подход обеспечил бы оперативную разработку и относительно недорогое производство.

Читайте также:
Уникальный вариант ЛуАЗ-1301 от конструкторов ЗАЗ