X

Новый Audi S3 стал кабриолетом

На предстоящем Женевском автосалоне 2014 состоится премьера нового кабриолета Audi S3.

Новый Audi S3 мчится на Женевский автосалон 2014 на лихой тройке… Тройке сотен лошадей, которые загнали под капот этого автомобиля.  Таким образом, теперь в линейке Audi A3 будет уже четыре «заряженные» модели под приставкой S. Ранее немецкий автопроизводитель представил 3-дерный S3, 5-дверный  S3 Sportback и седан S3.

От стандартного Audi A3 новинка отличается более агрессивным обвесом, радиаторной решеткой со вставками серого цвета и хромированной окантовкой, а также новыми 18-дюймовыми легкосплавными дисками. В качестве опции будут доступны 19-дюймовые.  В салоне, отделанном кожей и алюминием, расположились спортивные сидения и новое рулевое колесо.

Под капотом нового Audi S3 прячется 2,0-литровый силовой агрегат мощностью 300 лошадиных сил, который работает в паре с 6-скоростной трансмиссией с двойным сцеплением. Благодаря этому, стрелка спидометра заряженного кабриолета может добегать до отметки в 100 км/ч за 5,4 секунды и замирать на отметке в 250 км/ч. На 100 км пути автомобиль расходует 7,1 литра топлива.