X

BMW демонстрирует фото и подкидывает подробности о новом i3

Новый BMW i3 дебютирует только 29-го июля, но немецкий автопроизводитель уже потихоньку раскрывает тайны автомобиля.

Премьера нового BMW i3 намечена на 29-е июля, но немецкий автопроизводитель нет-нет, а выдаст какую-нибудь информацию о новинке. Или фотографиями, более приличествующими фотошпионам, поделится. Ну, или даже все сразу. Баварцы поделились и некоторыми техническими подробностями об i3 и даже фото, на которых автомобиль почти не защищен камуфляжем, представили. В первую очередь стоит отметить, что конструкторы BMW старались сократить вес автомобиля любыми способами. Благодаря активному использованию алюминия и углепластика удалось сделать так, чтобы на весах i3 показывал не более 1195 килограмм.

Новый BMW i3 начал «дразниться» перед дебютом 

Автомобиль оснащается электромотором мощностью 168 лошадиных сил, который позволяет BMW i3 разгоняться от 0 до 100 км/ч примерно за 7 секунд и развивать максимальную скорость до 150 км/ч. Мотор питают литий-ионные батареи собственной разработки BMW, которые при полном заряде позволяют i3 преодолевать расстояние до 160 км. При этом в режиме ECO PRO их эффективность можно повысить на 12% и еще настолько же в режиме ECO PRO+. На полную зарядку батарей потребуется 8 часов.

Кроме того, в качестве опции BMW предложит для новинки 34-сильный ДВС, который служит для подзарядки батарей. В таком случае запас хода i3 может быть увеличен до 300 км. 

Новый BMW i3, как настоящее детище XXI века, сможет различными современными «наворотами». Так, автомобилю будет доступна система BMW ConnectedDrive, открывающая доступ к различным сервисам вроде навигации, разработанной специально для повышения эффективности при езде на электротяге.