X

Новый Citroen Cactus пойдет в серию в будущем году

5 февраля будущего года будет новый Citroen Cactus будет представлен в серийном виде.

Citroen быстро переходит от слов к делу. Французский автопроизводитель совсем недавно показал новый концепт Cactus на Франкфуртском автосалоне 2013, но уже готовит серийную версию, которая не заставит себя долго ждать. В своем завершенном виде новый Citroen Cactus будет представлен 5 февраля будущего года – к 136-летию основателя компании Андре Ситроена (Андре Ситроена).

Франкфуртский автосалон 2013: Citroen готов к переменам

Новинка получит имя C4 Cactus, а внешность ее, скорее всего, будет, в целом, такой же, как и у концепта. По словам главы подразделения C Line Пьера Монферрини (Pierre Monferrini), у автомобиля, безусловно, будут окна и более традиционные двери, но многие идеи (вроде диванов в салоне) останутся на месте.

Что же касается моторов, то будущий C4 Cactus не сможет похвастаться выдающимися показателями по части мощности. «Вы не найдете под капотом Cactus, например, 155-сильный мотор THP. Если бы мы его поставили, то нам бы потребовались тормоза побольше и кузов пошире, а это бы отразилось на стоимости. Для этого у нас есть DS3», – сказал Монферрини.