X

Новый фургон Renault Dokker уже скоро появится в украинских автосалонах

Модельный ряд Renault расширяется пассажирским фургоном Dokker и грузовым Dokker Van.

Стоит отметить, что Renault возлагает большие надежды на продажу этой модели на нашем рынке, несмотря на то, что у компании уже есть фургон Kangoo. Длина нового фургона Renault Dokker составляет 4363 мм, а колесная база – 2801 мм. Ширина и высота автомобиля 1751 мм и 1814 мм соответственно. Как и положено для фургона, багажник с низкой погрузочной высотой – 570 мм и ровным полом. Объем полезного груза может достигать 800 л., а в двухместном варианте до 3000 л. и массой до 600 кг. Автомобиль будет продаваться с бензиновым двигателем 1,6 мощностью 80 л.с. и дизельным 1,5 мощностью 85 л.с.

Renault Dokker имеет адаптированную для плохих дорог подвеску (спереди МакФерсон, сзади – полузависимая балка) и рассчитанную на постоянную эксплуатации автомобиля с полной нагрузкой. Даже учитывая, что у автомобиля внушительный клиренс 190 мм. В базовой комплектации предусмотрена стальная защита моторного отсека.

Модельный ряд Renault в Украине пополнил минивен Lodgy и фургон Dokker
Скоро стартуют продажи бюджетного минивена Renault Lodgy в Украине
 

В пассажирском 5-местном Renault Dokker в базе для задних пассажиров предусмотрена только правая сдвижная дверь, а вот для грузового отсека предлагаются распашные двери. Тек же, в базовой комплектации нового фургона Renault Dokker устанавливается ABS, подушка безопасности водителя и переднего пассажира. Кондиционер устанавливается в зависимости от комплектации или как опция, а ESP и мультимедийная система MediaNAV с 7-и дюймовым сенсорным дисплеем только как дополнительное оборудование. Продажи нового фургона Renault Dokker начнутся в сентябре.