X

Новый кроссовер Audi посетит Детройт

На грядущем Детройтском автосалоне 2014 представят новый концептуальный кроссовер Audi, который приоткроет завесу тайны над будущим стилем линейки Q.

Линейка кроссоверов Audi развивается не только количественно, но и качественно. Немецкий автопроизводитель готовится к обновлению дизайна Q-моделей. Каков будет их стиль, Audi в общих чертах продемонстрирует уже на Детройтском автосалоне 2014, где презентуют новый концептуальный кроссовер.

Пока же автогигант поделился первыми эскизами модели, дающими некоторые подсказки о ней. Так, по значку quattro, интегрированному в радиаторную решетку, можно догадаться, что концепт станет полноприводным. Ну, а слово e-tron на кузове гласит, что новинку оснастят гибридной силовой установкой, вероятно, позаимствованной у A3 e-tron.

Новый концептуальный кроссовер Audi насчитывает 4200 мм в длину, так что он 200 мм короче Q3 – самого компактного представителя линейки Q. Это дает основания предполагать, что новый концепт в будущем послужит основой для создания модели Q1, которую Audi обещает вывести на рынок в 2016-м году.