X

Новый Land Rover Defender произведет фурор

Публика весьма благосклонно воспримет новый Land Rover Defender, когда он выйдет на рынок, уверены в штабе британской компании.

Уже более года прошло с тех пор, как Land Rover представил концепт DC100, который ляжет в основу будущего поколения Defender, а до момента запуска внедорожника в серию пройдет еще больше времени. Однако в британской компании уверены: ожидание будет того стоить.

«Концепт был воспринят публикой на ура. Из 250000 человек, которым мы его показали, 90% отозвались о нем позитивно», – говорит главный дизайн-директор Land Rover Джерри МакГоверн (Gerry McGovern), добавляя, что новый Defender сделает для бренда Land Rover то же самое, что Evoque сделал для Range Rover – приведет больше клиентов, акцентирующих свое внимание на стиле.

Впрочем, главный дизайнер британской компании тут же успокаивает поклонников модели, обещая, что новый Land Rover Defender, который появится к середине текущего 10-летия, не будет слишком слащавым. «Нам нужен Defender нового поколения. Так что, он должен соответствовать вкусам современной аудитории, но при этом оставаться настоящим Defender. Нам нужен автомобиль, который Джеймс Бонд мог бы порвать на куски и все равно получить от него все, что надо», – говорит МакГоверн.