X

Mini презентовала первые фото хэтчбека нового поколения, который представят во второй половине ноября

Новый Mini предстал на тизере.

Хэтчбек Mini Cooper – визитная карточка бренда – вскоре будет представлена в новом дизайне и с новым наполнением. Однако британский автопроизводитель решил, что не помешает пока порадовать своих поклонников первыми «набросками». Автомобиль был показан на тизере, а во всей красе он предстанет уже 18 ноября.

Новый Mini получит светодиодные фары дневного света, которые будут обрамлять головные фары, а задние фонари станут больше. Версии Cooper S смогут похвастаться дополнительными спортивными аксессуарами, вроде заднего спойлера или воздухозаборника на капоте. Модель построят на новой платформе UKL1, которую также использует BMW. По сравнению со своим предшественником, хэтчбек Mini прибавит в размерах. В то же время, благодаря использованию легковесных материалов, новинка будет весить меньше прошлой модели.

По выходу на рынок Mini получит 1,5-литровый 134-сильный и 2,0-литровый 189-сильный бензиновый моторы. Кроме того, под капотом новинки можно будет отыскать 1,5-литровый 114-сильный дизельный двигатель. Позднее линейка агрегатов будет расширена. В пару ко всем моторам предложат механическую и автоматическую трансмиссии.