X

Новый Opel Adam Rocks пробирается в Женеву

В преддверии дебюта нового Opel Adam Rocks на Женевском автосалоне 2014 модель была рассекречена.

С премьеры концепта Opel Adam Rocks прошел почти год. Автомобиль дебютировал в прошлом году в Женеве, и теперь возвращается в этот швейцарский город, чтобы вновь предстать перед публикой, но на сей раз уже в серийном виде. Ну, а летом нынешнего года новый Opel Adam Rocks можно будет увидеть за витринами европейских автосалонов.

Серийный Rocks практически не изменился по сравнению с концептом и сохранил «внедорожный» обвес, который придает автомобилю более агрессивный вид. Кроме того,  новинка обладает на 15 мм большим клиренсом, чем стандартный Adam, а также комплектуется 17-дюймовыми легкосплавными дисками в базовой комплектации (18-дюймовые доступны в качестве опции).

Молниеносные премьеры Opel на Женевском автосалоне 2013

Впрочем, это не единственное, чем может похвастаться будущий женевский дебютант. Автомобиль также оснащается складной крышей из неопрена. Сложить ее можно всего за 5 секунд и, при этом, благодаря особенностям конструкции,  это не влияет на объем багажного отделения.

Еще одним новшеством, которое продемонстрирует Adam Rocks, является 3-цилиндровый бензиновый мотор Ecotec объемом 1,0 литра. После женевского дебюта он вольется в линейку моторов, предложенных для Adam, и будет доступен в двух версиях: 90-сильной и 115-сильной.  Остальные агрегаты, которыми в настоящее время оснащается Adam будут предложены и для Rocks.