X

Новый Renault Logan получит российскую версию

Компания Renault намерена подготовить для российского рынка собственный вариант седана Logan нового поколения, который будет отличаться от автомобилей, представленных в Европе и Украине.

На российском рынке новый Renault Logan, как ожидается, будет выпускаться на «АвтоВАЗе», а его продажи начнутся в следующем году. Как рассказали изданию «АвтоСреда» в пресс-службе российского офиса Renault, новый Logan получит новый дизайн экстерьера и интерьера, которые будут разработаны специально для российских покупателей. Российская версия будет отличаться от автомобилей, представленных в Европе и Украине.

Напомним, украинские продажи нового Renault Logan стартовали на прошлой неделе. Базовая версия автомобиля, в которую входят кондиционер, магнитола, фронтальные подушки безопасности, гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, центральный замок, предлагается от 97900 грн.

Кстати, автомобили Renault Logan предыдущего поколения поставлялись в Украину и с российского завода Renault. Но в связи с повышенным спросом на новый Renault Logan в России, поставки этой модели на украинский рынок в прошлом году были прекращены. С февраля 2012 года производство седана Renault Logan для Украины было возобновлено в Румынии. Таким образом, на сегодняшний день автомобили Logan поставляются в Украину из Румынии, а Sandero – как из России (с бензиновым двигателем), так и из Румынии (с дизельным двигателем и с ГБО), рассказали «Автоцентру» в «Renault Украина».